Контейнеры для раздельного сбора мусора появятся летом в подмосковных СНТ

Среда, 16 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Что нового в этом году — возможность вводить раздельный сбор мусора в СНТ. Такие баки (для раздельного сбора отходов — ИФ) в дачный период начнут устанавливать во многих СНТ", — сказала Т.Витушева.

По ее словам, в первую очередь новая практика коснется садовых товариществ, расположенных в тех 13 муниципалитетах, которые попали в пилотный проект по раздельному сбору мусора (Балашиха, Подольск, Шатура, Озеры, Долгопрудный, Красногорск, Солнечногорск, Химки, Домодедово, Ивантеевка, Мытищи, Дубна и Ногинский район).

Т.Витушева также рассказала, что за последние пять лет подмосковные СНТ значительно улучшили свои показатели по исполнению закона о благоустройстве.

"Требования закона о благоустройстве стали исполняться СНТ лучше. Заключение договоров на вывоз мусора выросло в 3,5 раза и превысило 90%. Если раньше заключение договоров с СНТ была редкость, то сейчас практика. Крайне редко встречаются СНТ, у которых нет контейнерных площадок", — сказала глава Госадмтехнадзора.

Она отметила, что также за пять лет в 2,5 раза уменьшилось количество выявляемых нарушений в состоянии прилегающих территорий к СНТ.

"Это при том же самом качестве проверок и количестве инспекторов. При той же эффективности надзора", — пояснила Т.Витушева.

Накануне столичный мэр Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время посещения СНТ "Северянин" в Сергиевом Посаде сообщили, что договорились о подписании соглашения по совместному развитию инфраструктуры садовых некоммерческих товариществ.

С.Собянин отметил, что в 2018-2019 гг. столица перечислит области более 1,5 млрд рублей на развитие и строительство дорог у СНТ. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, до конца 2020 года на благоустройство СНТ в "новой" Москве, Подмосковье и сопредельных областях из столичного бюджета будет выделено более 2,4 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 678
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003