Сгоревший ТРЦ "Зимняя вишня" начали сносить в Кемерово

Вторник, 15 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комплекс состоит из семи зданий из кирпича и железобетон. Снос начался с двухэтажного здания, где находятся автомойка и сауны. Разобран временный забор, ограждавший объект, а входы и выходы в "Зимнюю вишню" перекрыты.

Ранее сообщалось, что на месте бывшего торгового комплекса будет создан сквер. Основной собственник здания – "Кемеровский кондитерский комбинат" – безвозмездно передал помещения городу. Он также намерен выкупить доли у тех собственников, которые остались недовольны демонтажем.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже с кинозалами, и где в выходной день было много детей. Трагедия унесла жизни 60 человек, в том числе 41 ребенка.

Как сообщал и.о министра строительства и ЖКХ России Михаил Мень, два верхних этажа здания торгового центра были возведены самовольно.

"По предварительной информации, два этажа торгового центра были самовольно достроены. Почему не было реакции контролирующих органов на самострой — это вопрос", — сказал М.Мень.

А председатель общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин в свою очередь предложил усилить ответственность за техническое состояние зданий.

После трагедии МЧС провело внеплановые проверки соблюдения норм пожарной безопасности в российских торговых центрах. Всего спасатели проверили 10 тыс. объектов по всей стране и пришли к выводу, что пожарная безопасность обеспечена в 70% из них.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 634
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003