В России вводится автоматический весогабаритный контроль транспортных средств

Понедельник, 14 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минюст России зарегистрировал приказ Минтранса РФ от 29 марта 2018 г. № 119 «Об утверждении Порядка осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе порядка организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств», которым в России вводится институт автоматического весогабаритного контроля транспортных средств. Об этом 11 мая сообщила Минтранса РФ.

Документ уточняет требования к обустройству стационарных и передвижных пунктов весогабаритного контроля. В частности, предусмотрено наличие переходно-скоростных либо остановочных полос, блокирующих устройств для задержанных транспортных средств. Пункты контроля должны быть оборудованы техническими средствами для копирования и сканирования документов, а также средствами для определения географических координат.

Также приказом установлены метрологические требования к измерениям, проводимым на пунктах весогабаритного контроля и рекомендованные образцы актов результатов измерения весогабаритных параметров транспортных средств.

Предусмотрено обязательное наличие на автоматических пунктах весогабаритного контроля технических средств, позволяющих информировать водителей о превышении допустимых весогабаритных параметров при проезде пунктов контроля.

Кроме того, приказ уточняет процедуру и виды контроля: визуальный, инструментальный, документальный, а также условия определения габаритов транспортных средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003