Антидемпинговые пошлины на целлюлозу из США, Канады и Бразилии продлены Китаем

Вторник, 8 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайские власти продлили антидемпинговые пошлины в отношении целлюлозы из США, Канады и Бразилии, сообщили в министерстве коммерции КНР.

 

«Согласно решению контролирующего органа, вынесенному на основании осуществленной проверки, при ввозе американской, канадской и бразильской целлюлозы применялся демпинг. В итоге был нанесен ощутимый ущерб китайским производителям аналогичной продукции, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства. - В связи с этим продлеваются пошлины, утвержденные минкоммерции в 2014 году».

В документе отмечается, что оспорить решение вправе любая компания, на продукцию которой распространяются ограничительные меры. Для этого достаточно подать иск в одно из отделений Народного суда Китая. При оправдательном вердикте пошлины могут быть пересмотрены.

Напомним, между США и Китаем продолжается торговая война, последним примером эскалации которой стал введенный Вашингтоном запрет на продажу китайской компании ZTE комплектующих в течение семи лет.

Китай, в свою очередь, объявил о введении антидемпинговых мер против американского хлебного злака, а также пошлины на синтетическую резину из США, ЕС и Сингапура.

Отметим, что «антидемпинговые войны» являются частью войны за рынки сбыта и недопущения на внутренний рынок иностранных игроков. Введение заградительных пошлин довольно часто используется США и европейскими странами против китайских товаров.

 

Источник: ТАСС, ИА REGNUM

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003