Bunge практически приостановила поставки американских соевых бобов в США

Четверг, 3 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Bunge практически приостановила поставки соевых бобов из США в Китай после заявления КНР о возможном введении импортной пошлины на американскую масличную. Об этом заявил исполнительный директор Bunge Ltd. Сорен Шродер, сообщает Reuters.

По информации Bunge, китайские импортеры не готовы к тому, что в случае введения пошлины цены на соевые бобы могут вырасти на $100 за тонну при существующей цене около $420 за тонну. Ввиду этого за последний месяц экспорт сои из США в КНР в целом снизился примерно на 10% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года.

Также С.Шродер отметил, что пока торговые отношения между США и Китаем не стабилизируются, компания Bunge не готова нести финансовые риски в случае введения пошлин.

Тем не менее, компания пока способна удовлетворить спрос китайских импортеров на соевые бобы за счет увеличения поставок масличной из Бразилии и Канады, благодаря чему снижение поставок американской продукции в Китай не оказало существенного негативного влияния на доход Bunge.

В то же время, по заявлениям представителей компании Archer Daniels Midland Co (ADM), которая является основным трейдером сорго из США в Китай, напряженные торговые отношение между странами могут нанести ущерб компании в размере $30 млн. Напомним, что после объявления о введении импортной пошлины на американское сорго порядка 20 карго с зерновой (часть из которых принадлежит ADM), следовавших в КНР, были перенаправлены в другие страны. Тем не менее, в своем квартальном отчете эксперты ADM сообщают об увеличении дохода компании на 16% по итогам января-марта 2018 г. благодаря высокой марже переработки соевых бобов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003