«Архангельский ЦБК» минимизирует объемы захоронения отходов

Четверг, 3 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Архангельский ЦБК» и ООО «Техносервис» (г. Новодвинск, Архангельская обл.) заключили договор, позволяющий начать производство гранулированной древесной золы с использованием отходов Архангельского ЦБК. 

В начале апреля 2018 г. была получена первая опытная выработка агрохимиката из переданных компании-изготовителю отходов золы от сжигания кородревесных отходов и осадков очистки сточных вод АЦБК. 

По словам главного эколога комбината Евгении Москалюк, старт этого совместного проекта может позволить Архангельскому ЦБК существенно сократить объемы захоронения отходов на свалке и, соответственно, снизить негативное воздействие на окружающую среду при обращении с отходами. 

Гранулированная древесная зола — экологически чистое комплексное удобрение пролонгированного действия, выпускается ООО «Техносервис». 

Зола ощелачивает и удобряет почву, создает благоприятные условия для жизни микроорганизмов, особенно озотфиксирующих бактерий. Повышает жизнестойкость растений. Благоприятнее влияет на урожай и качество, чем промышленные калийные удобрения, потому что фактически не содержит хлора. 

Размер гранул древесной золы составляет 2-4 мм, удобно фасовать и транспортировать. Исключается пыление, гранулы прочные. Для длительного срока хранения необходимо хранить в герметичной таре.  Читайте также:

По итогам 2017 г. Подольский и Истринский филиалы АО «Архбум» увеличили объем продаж на 25% до 6,8 млрд руб.
«Архангельский ЦБК» начал полевые работы по оценке энергетического потенциала свалочного газа
«Архангельский ЦБК» выработал 38-миллионную тонну целлюлозы
«Архангельский ЦБК» намерен впервые в России реализовать инновационный проект по добыче свалочного газа

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 714
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003