Срок заключения договоров ГЧП в Подмосковье не будет превышать 11 месяцев

Вторник, 24 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Наша задача — попадать от 9 до 11 месяцев. И попадать гарантированно", — сказал Д.Буцаев в ходе мероприятий Российской недели ГЧП.

Зампред пояснил, что для сокращения сроков в Подмосковье создан проектный офис, работающий с проектами ГЧП. Д.Буцаев добавил, что сегодня сроки подготовки и заключения таких проектов в ряде случаев превышают три года.

По словам зампреда, в Московской области на рассмотрении и в стадии реализации находятся десятки проектов ГЧП на общую сумму более 200 млрд рублей.

"Если посчитать общее количество проектов, которые в настоящий момент у нас реализуются в плане ГЧП и которые находятся на рассмотрении, это где-то 230-250 млрд руб. То есть, мы примерно (...) вышли на показатель 50% от консолидированного бюджета", — сказал Д.Буцаев.

В частности, в области реализуются ГЧП-проекты в сферах информационных технологий, дорожного строительства, ЖКХ и социальных инициатив.

Увеличение тарифов на социальные услуги даст стимул развитию ГЧП в этой сфере, заявил также Д.Буцаев.

"В социальной сфере у нас основная проблема — недостаточность тарифа во всех направлениях", — сказал он.

Зампред пояснил, что ранее эта проблема решалась путем субсидирования отдельных областей социальной политики, однако сейчас это становится невозможным в силу ограниченности бюджета.

"Без изменений общих правил игры на федеральном уровне мы будем в этой сфере сталкиваться с ограничениями", — добавил Д.Буцаев.

Ранее в рамках Российской недели ГЧП исполнительный директор Национального центра государственно-частного партнерства Максим Ткаченко огласил рейтинг регионов РФ в данной сфере в период 2017-2018 годов.

"В пятерку лидеров рейтинга вошли: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самарская область и Башкортостан", — сказал М.Ткаченко.

Он добавил, что Москва, Петербург, Московская и Самарская области делят первое место, поскольку эти регионы достигли максимума баллов по показателю реализации проектов в сфере ГЧП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003