Построен первый корпус медицинского кластера в "Сколкове"

Понедельник, 23 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС — Международный диагностический центр в "Сколкове" может принять первых пациентов в течение ближайших месяцев, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"В международном медицинском кластере "Сколково" построен первый медицинском диагностический корпус, оснащенный самым современным оборудованием. Это самый современный в России инновационный центр, оператором нового диагностического центра будет одна из лучших и старейших клиник Израиля "Хадасса". Надеюсь, что они в течение ближайших месяцев закончат обкатку оборудования и комплектацию кадрами этой клиники и примут первых пациентов", — подчеркнул мэр.

По его словам, международный медицинский кластер (ММК) — очень важный проект для Москвы. Кроме непосредственной возможности москвичей обслуживаться в ведущих медицинских клиниках мира, здесь созданы все условия для обучения и переподготовки кадров.

Гендиректор клиники Ротштейн Зеев выразил надежду, что совместный профессионализм российских и израильских медиков позволит рано обнаруживать проблемы со здоровьем при обследовании.

"Я надеюсь, что этот диагностический центр позволит людям узнать о своих потенциальных проблемах со здоровьем раньше и предотвратить развитие серьезных заболеваний, таких как сердечнососудистые заболевания, рак и другие", — отметил Р.Зеев.

Как сообщалось, первый корпус на территории кластера площадью около 11 тыс. кв.м построен за счет бюджета Москвы. Соглашение с первым оператором ММК — израильской клиникой "Хадасса" — было подписано в середине сентября 2017 года.

"Ядро" ММК разместится на участке площадью 57,6 га в инновационном центре "Сколково". В течение 10-15 лет на территории центра планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний — онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

В декабре прошлого года Мосгордума одобрила законопроект, согласно которому недвижимость медкластера с 1 января 2018 года на 10 лет освобождается от налога на имущество организаций. Тогда же Госдума приняла в окончательном чтении правительственный законопроект о возможности расширения территории ММК за счет территории Московской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003