ГК "Кортрос" не подтверждает информацию об отзыве рейтинга S&P

Понедельник, 23 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"S&P подтвердило рейтинг RSG Int (холдинговой компании ГК "Кортрос") и ее дочерней компании РСГ "Финанс" (эмитента облигаций) на текущем уровне. В релизе агентства говорится, что группа не имеет валютных долгов. Компания не испытывает сложности с обслуживанием и погашением по текущей долговой нагрузки, а доступные источники ликвидности более чем в два раза превышают уровень долга. Однако агентство вынуждено было изменить прогноз со стабильного на негативный, что "отражает видение агентства на возможные последствия введенных санкций". Так же в сообщении агентства говорится о приостановке "рейтинговых действий" по причине введенных санкций и подтверждения рейтинга на текущем уровне. Однако российские журналисты использовали некорректный перевод. Верный термин по-русски звучит "приостановило"", — прокомментировал В.Яблонских.

"Suspension следует переводить как "приостановлен". Отзыв рейтинга обозначается withdrawal", — следует из официального ответа рейтингового агентства.

Согласно информации, доступной на сайте ГК "Кортрос", группа ведет свою деятельность только на территории РФ, не имеет валютных долговых обязательств и какой-либо существенной зависимости от зарубежных контрагентов. Таким образом, введенные санкции вряд ли окажут сколь либо существенное влияние на бизнес девелопера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003