Глава департамента администрации Сочи задержан за нарушение жилищных прав сирот

Пятница, 20 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Директор департамента имущественных отношений администрации города Сочи задержан по уголовному дело о превышении должностных полномочий", — сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, он заключил контракт с застройщиком на приобретение 16 квартир для детей-сирот. "При этом часть квартир не отвечала требованиям к жилым помещениям (отсутствовало водоснабжение, газоснабжение и отопление)", — утверждают в СК.

"Тем самым были нарушены права детей-сирот и причинен ущерб городскому бюджету", — добавили в СК.

Накануне, как сообщалось, сотрудники правоохранительных органов провели также следственные мероприятия в кабинете директора департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимира Пермякова. При этом источники сообщили о его задержании.

Пресс-служба администрации Сочи 19 апреля сообщила, что сотрудниками правоохранительных органов 18 и 19 апреля проведен ряд оперативно-следственных мероприятий на территории Сочи, в том числе в отношении сотрудников администрации города-курорта.

"Несколько сотрудников администрации задержаны для проведения дальнейших следственных мероприятий. Возбуждено и расследуется ряд уголовных дел. Из предъявленных документов и сообщений пресс-служб правоохранительных органов в СМИ следует, что в отношении сотрудников администрации возбуждены дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", — говорилось в сообщении.

При этом отмечалось, что администрация города оказывает содействие правоохранительным органам и органам следствия в целях установления всех имеющих значение для дела обстоятельств и документов.

В свою очередь СК 19 апреля сообщил, что по подозрению в превышении должностных полномочий задержан заместитель главы города Сочи Юрий Паламарчук, являющийся также председателем совета директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города".

По версии следствия, в результате действий чиновника акционерному обществу был причинен ущерб на сумму более 115 млн рублей.

"Подозреваемый задержан, проводятся обыски в его рабочем кабинете и по месту жительства", — говорится в сообщении.

Из размещенного на официальном YouTube канале ведомства видеоролика задержания следует, что Ю.Паламарчук был задержан в своем рабочем кабинете.

Ранее был арестован первый заместитель мэра Сочи Мугдин Чермит, ставший фигурантом уголовного дела о незаконном выделении земельного участка под строительство. Он подозревается по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003