«Газпром» и Saudi Aramco создадут совместный координационный комитет

Пятница, 20 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Эр-Рияде и Дахране (Королевство Саудовская Аравия) состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Халидом Абдель Азизом аль-Фалихом и с Президентом, главным исполнительным директором Saudi Arabian Oil Company Амином Бен Хасаном Нассером.

На переговорах была дана положительная оценка перспектив взаимодействия в газовой сфере.

В рамках визита состоялось подписание Дополнения к Меморандуму о взаимопонимании между ПАО «Газпром» и Saudi Aramco. Дополнение направлено на расширение возможных сфер сотрудничества компаний. Согласно документу, стороны создадут совместный координационный комитет для реализации Меморандума.

Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) — государственная компания Королевства Саудовская Аравия, специализирующаяся на разведке, добыче, переработке, распределении, транспортировке и сбыте углеводородов.

В октябре 2017 года «Газпром» и Saudi Arabian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании в области международного газового сотрудничества. Документ отражает намерение сторон изучить перспективы сотрудничества по всей цепочке создания стоимости от разведки, добычи, транспортировки и хранения газа до проектов в области СПГ. Читайте также:

Строительство завода Pan-Asia в Саудовской Аравии начнётся в марте 2018 г.
Arlanxeo запускает производство этиленпропиленового каучука Keltan KSA в Саудовской Аравии

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003