Московская компания построит в Челябинске набережную за 1 млрд руб

Четверг, 19 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он уточнил, что 20-30% стоимости проекта компания инвестирует из собственных средств, остальные средства — заемные.

"Проект реализуется на условиях частно-государственного партнерства. Сейчас администрация города рассматривает концессионное соглашение. После его подписания начнутся строительные работы", — сказал А.Павлюк.

Соглашение рассчитано на 15 лет, после чего вся инфраструктура набережной перейдет в собственность муниципалитета.

"Бизнес-модель выстраивается на получении рентного дохода от объектов набережной, а также ежегодной выплаты концедента из бюджета города", — отметил представитель инвестора.

Проект предусматривает создание современной прогулочной зоны для семейного отдыха, в том числе, гранитную набережную с парапетом, велосипедные дорожки, которые зимой будут переоборудоваться в каток, развлекательно-пешеходную зону с точкам wi-fi, объекты общественного питания.

Также планируется обустроить Сквер искусств, где разместится детский центр, и отреставрировать исторический объект — Дом Колбина, в котором появится музей.

"Мы рассчитываем, что набережная и Сквер искусств станут точками притяжения для горожан и гостей Челябинска", — сказал А.Павлюк.

По его словам, проектное время окончания стройки — апрель-май 2020 года.

"Все работы будут завершены ко времени проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС", — уточнил представитель компании.

Ранее сообщалось, что саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС пройдут в Челябинске летом 2020 года. Общий объем инвестиций в инфраструктуру для их проведения оценивается в 40-50 млрд рублей.

ЗАО УК "РВМ Капитал" зарегистрировано в 2007 г. Основным видом деятельности является управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами. Средства фондов инвестированы в проекты в различных секторах российской экономики: транспорт, логистика, машиностроение, финансовые услуги, недвижимость, инжиниринг и прочее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 750
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003