"Пава" заняла 10% рынка Сибири и Дальнего Востока за полгода

Вторник, 4 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ПАВА" представила данные по развитию бренда "ПАВА", который был выведен на рынок в апреле 2005 года. Благодаря новой торговой марке доля компании на рынке муки и круп Сибири и Дальнего Востока была увеличена до 10%. Сейчас "ПАВА" является ведущим игроком в сфере зернопереработки в этом регионе.

Вывод на рынок торговой марки "ПАВА" был начат в апреле 2005 года – тогда потребителям была представлена фасованная мука, позиционирующаяся в премиальном ценовом сегменте. Начиная с августа 2005 года, ассортиментный ряд нового бренда был расширен до десяти позиций за счет линейки круп. Кроме того, в ближайшее время в него будут включены кондитерские изделия, в частности, крекеры. В настоящий момент на торговую марку "ПАВА" приходится 4% рынка муки и около 3% круп на рынке Сибири и Дальнего Востока.

Вместе с относящейся к среднему ценовому сегменту торговой маркой "Алтай-Батюшка", также принадлежащей ОАО "ПАВА", компания в настоящий момент занимает около 10% рынка Сибири и Дальнего Востока. Продажи продукции в этом регионе увеличились с 10686 тонн в марте до 12867 тонн в сентябре. При этом наибольший рост сбыта отмечен в Приморском крае, а также в регионах Восточной Сибири (Иркутская область, Бурятия и т.д.). Заметное увеличение продаж также произошло в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях, а также Хакасии.

"К 2007 году мы планируем довести нашу долю на рынке зернопереработки до 5-7% в общероссийском масштабе, войдя в тройку лидеров рынка. При этом ОАО "ПАВА" сохранит свои ведущие позиции в регионах восточнее Урала, где мы предполагаем занять до 25% рынка. Уже в 2006 году мы планируем активизировать продвижение нашей продукции в европейской части России, где ставка также будет сделана на торговую марку "ПАВА"", — рассказывает председатель совета директоров ОАО "ПАВА" Андрей Игошин.

По мнению главного аналитика инвестиционно-банковского департамента инвестиционной компании "ФИНАМ" (финансовый консультант ОАО "ПАВА") Аллы Одинцовой, бренд "ПАВА" имеет хорошие возможности для увеличения своей рыночной доли на всей территории России. "Во-первых, практически не имеет конкурентов в премиальном сегменте, во-вторых, будет развиваться как зонтичный бренд, в том числе на кондитерском рынке, что позволит снизить затраты на рекламу и повысить лояльность потребителя. В результате новая торговая марка может выступить эффективным генератором денежных потоков", — отмечает г-жа Одинцова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003