Московский институт разработал транспортную модель для крупнейшего города Кот-д"Ивуара

Вторник, 17 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Транспортная модель Абиджана создана по заказу канадской компании WSP Group, которая разработала проект организации скоростного автобуса в этом городе. Институт просчитал несколько вариантов развития городской транспортной системы, в том числе включающих строительство метро и организацию скоростных автобусов.

"Сейчас в Абиджане наблюдается непростая ситуация с городским транспортом, ведь около двух третьих поездок совершается на такси. Это негативно сказывается и на состоянии дорог, и на ситуации с заторами. Кроме того, у пассажиров Абиджана нет возможности, как, у москвичей, оплачивать проезд единой картой, пользоваться льготами. Мы просчитали несколько вариантов развития транспортной системы, которые повысят связность между районами города и перераспределят пассажирские потоки", — рассказал директор ГУП "МосгортрансНИИпроект" Александр Поляков.

Разработанная институтом транспортная модель позволила выяснить, что введение метро и межрайонных скоростных автобусов снизит среднее время поездки жителей Абиджана с 42 минут до 37.

Проект для Абиджана стал 20-м зарубежным проектом института. Ранее ГУП "МосгортрансНИИпроект" создал транспортные модели для Дели, Ханоя, Бишкека, Астаны. Выполнялись работы по транспортному моделированию для Армении и Мальты, запроектирована инфраструктура для электротранспорта в Колумбии, Литве.

Эти работы ведутся в рамках программы по внедрению опыта Москвы в городах России и мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003