Google обеспечит Сан-Франциско Wi-Fi?

Вторник, 4 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Google откликнулась на предложение мэра Сан-Франциско открыть бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi. Это коммерческий проект, который будет приносить прибыль за счет онлайновой рекламы. Среди претендентов на развертывание сети - провайдер Earthlink и другие компании.

Сетью будет покрыта территория, на которой проживает 700 тыс. человек. Предложение крупнейшего портала создаст конкуренцию для местных провайдеров широкополосного интернета - телефонной сети SBC Communications и кабельного оператора Comcast. Тем временем, муниципальный интернет через Wi-Fi собираются открыть в Филадельфии, что негативно оценивает руководство Verizon Communications, а также в Чикаго, Нью-Йорке и других городах. Google не претендует на другие города: "предложение ограничено Сан-Франциско, и у нас нет никаких планов по расширению общественного сервиса за пределы прибрежной полосы (San-Francisco Bay Area)", - говорится в заявлении компании.

В июле Google начала ограниченное тестирование сервиса Google WiFi в пиццериях и спорткомплексе возле своего штаба в калифорнийском городе Маунтин-Вью. В Сан-Франциско Google начала спонсировать хот-спот в центре города с апреля, работая со стартапом Feeva.

Если Google выберут для реализации проекта сети, компания будет работать с несколькими компаниями, сказал представитель портала Натан Тайлер (Nathan Tyler). В частности, с Wireless Facilities из Сан-Диего, сообщил Reuters.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003