Потребители коммунальных услуг в регионах задолжали Минобороны 618 млн рублей

Пятница, 13 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Абсолютными "рекордсменами", являются казалось бы благополучные в финансовом плане Московская область и город Москва. Задолженность за услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения потребителей Московской области составляет почти 200 млн рублей — более половины от начисленной суммы платежей. При этом стоит отметить, что 53% областных неплательщиков финансируется из местного бюджета", — сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Потребители в Москве оплатили всего 40% от начисленной суммы, в результате задолженность составляет более 41 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Речь идёт о коммунальных услугах, оказанных управляющим компаниям многоквартирных жилых домов, товариществам собственников жилья и бюджетным учреждениям. В соответствии с нормами действующего законодательства, "к должникам могут быть применены меры в виде ограничения подачи горячего водоснабжения", отмечается в сообщении.

"При подведении финансовых итогов первого квартала 2018 года руководство ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России отметило, что одной из основных задач, стоящих перед управлением в настоящее время является решение проблемы неплатежей за поставленные коммунальные услуги", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Минобороны в лице ФГБУ "ЦЖКУ" с начала текущего года не имеет задолженностей перед сторонними ресурсоснабжающими организациями.

"Всего в 2018 году ФГБУ "ЦЖКУ" приобрело для нужд Минобороны России энергоресурсов на общую сумму 11,3 млрд рублей, в том числе для нужд жилищного фонда — 376 млн рублей", — сказано в пресс-релизе.

Федеральное государственное бюджетное учреждение "ЦЖКУ" находится в подчинении департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны. В его составе по всей России работают более десятка филиалов — в видах и родах ВС, в округах и на флотах, а также в ряде самостоятельных управлений Минобороны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003