Началась подготовка к благоустройству площади перед главным входом ВДНХ

Среда, 11 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Подготовка территорий к благоустройству ведется на площади перед главным входом ВДНХ, в Останкинском, 1-м и 2-м Поперечном и Продольном проездах, сообщил журналистам в среду заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Строители уже убрали старый асфальт и приступили к замене инженерных коммуникаций: ремонту водопровода и ливневой канализации с обустройством новых участков водосточной сети. Также начата реконструкция контактной сети для трамваев и троллейбусов", — сказал П.Бирюков.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства уточнили, что перед главным входом ВДНХ и на тротуарах прилегающих проездов уложены временные деревянные настилы для пешеходов, а вокруг участков ремонта установлены специальные ограждения. Границы площадок обозначены сигнальными огнями, чтобы они были заметны издалека, в том числе автомобилистам. О ремонте водителей предупреждают временные знаки. Для транспорта же введены частичные перекрытия проезжей части с обеспечением проезда.

"Полного перекрытия улиц не планируется", — заявили в пресс-службе.

Ранее П.Бирюков сообщал, что прилегающая к главному входу ВДНХ территория получит новый облик к осени 2018 года.

"Причинами преобразования этого пространства стали недостаточная оснащенность пешеходной инфраструктурой и навигацией, необходимость улучшения освещения, информационных стел и урн, отсутствие мест отдыха и развитой велоинфраструктуры, смешение пешеходных и транспортных потоков, а также потребность в оптимизации расположения остановок общественного транспорта", — говорил П.Бирюков.

По его информации, для этого планируется оптимизировать ширину полос движения в Останкинском, Продольных и Поперечных проездах в пользу пешеходной зоны, обустроить выделенные полосы движения для общественного транспорта в Поперечных проездах.

"Для удобства москвичей и гостей столицы предлагается организовать комфортную сеть наземных пешеходных переходов, расширить пешеходно-прогулочные зоны с устройством нового покрытия, создать зоны для кратковременного отдыха. В рамках благоустройства также планируется установить новое освещение, малые архитектурные формы, высадить деревья и кустарники. Для автовладельцев будет благоустроено парковочное пространство", — пояснил глава комплекса городского хозяйства.

В последние годы проводится масштабная реставрация всей территории ВДНХ: сейчас в работе находятся около 40 объектов. Мэр столицы Сергей Собянин сообщал, что основные работы там планируется закончить в 2018-2019 годах.

"Помимо отдельных памятников, проводятся комплексные работы по целому ряду знаковых территорий: это и "Зарядье", это ВДНХ, которая сама по себе является крупнейшим реставрационным проектом нашей страны. Надеюсь, что основные работы в 2018-2019 годах там также будут закончены", — говорил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003