Нарушения пожарной безопасности выявлены в ТРЦ Иркутской области

Среда, 11 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проведены проверки в торговых центрах "Шанхай Сити", "Шанхай Сити Молл", "Рублев", "Бишкек", ОАО "Торговый комплекс" и батут-парке "Царский". Выявлены нарушения требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства. После получения заключения специалистов будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", — говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание в ходе проверок специалисты обращали на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения в ТРЦ.

Кроме того, грубые нарушения пожарной безопасности выявлены в ТЦ "Пятачок", "София", "Кристалл", "Светлана" и кинотеатре "Ровесник" в городе Усолье-Сибирском. Так, в ТЦ "Пятачок" второй и третий этажи не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, в ТЦ "Кристалл", "София", "Светлана" системы оповещения находятся в неисправном состоянии, в ТЦ "Кристалл", "Пятачок", "София" отсутствуют автоматические установки пожаротушения.

"Прокуратурой Усолья-Сибирского принимаются меры прокурорского реагирования, в том числе рассматривается вопрос о запрете эксплуатации здания ТЦ "Пятачок" до устранения выявленных нарушений", — говорится в пресс-релизе.

Также выявлен ряд нарушений пожарной безопасности в ТЦ "Спутник", "Айсберг" и в бассейне "Лазурный" в городе Шелехов.

"Типичными нарушениями проверяемых объектов является несоответствие планов эвакуации фактическому расположению помещений, нарушение требований к эвакуационным выходам и проходам, отсутствие инструкций о порядке действий персонала и др.", — отмечается в сообщении.

Внеплановые проверки пожарной безопасности во всех торгово-развлекательных центрах страны были инициированы прокуратурой после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", который унес жизни 64 человек, в том числе более 40 детей. В проверках также задействованы представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Стройнадзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ. Завершить их планируется до конца текущего месяца.

В Иркутской области предполагается проверить 395 объектов — ТРЦ, а также различные учреждения торговли, культуры, спорта и детского досуга с массовым пребыванием людей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003