Новое имя на рынке беспроводного доступа

Понедельник, 15 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "КомпТек" выделила производство оборудования Revolution, предназначенного для построения сетей беспроводного доступа, в отдельный бизнес. Для этого была создана компания "Инфинет Вайлес".

В беседе с репортером ComNews.ru генеральный директор "Инфинет Вайлес" Петр Качегаров сообщил, что компания появилась в результате возросшего спроса на оборудование Revolution. Это потребовало выделения его производства в отдельную структуру. В будущем произойдет ребрендинг, и оборудование, производимое под торговой маркой Revolution, станет называться InfiNet. При этом в "Инфинет Вайлес" уже перешли как специалисты "КомпТек" занимавшиеся производством Revolution, так и сотрудники екатеринбургского подразделения производителя, компании "КомпТек-Аква".

Вновь организованная компания будет заниматься не только разработкой и производством оборудования для обеспечения широкополосного беспроводного доступа, но и для IP-телефонии. При этом большую часть выпускаемой продукции составят беспроводные маршрутизаторы. В ближайших планах вновь созданной компании – разработка оборудования в соответствии со стандартом 802.16а и инициативой WiMax. По словам Петра Качегарова ранее анонсированные компанией "КомпТек" проекты, касающиеся оборудования Revolution, продолжат свое существование и в компании-приемнике.

На данный момент более 30 сетей в России построены на оборудование Revolution. Менеджер отдела рекламы и PR компании "КомпТек" Андрей Фильчаков сообщил репортеру ComNews.ru, что наиболее крупные проекты реализовывались в партнерстве с такими операторами, как ArtCommunicaitions и "Квантум".

Олеся Якунина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003