НСА взял на контроль ситуацию по ущербу озимым в Мордовии

Пятница, 6 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный союз агростраховщиков РФ взял под контроль ситуацию с урегулированием ущерба в Мордовии в связи с повреждением озимых посевов. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба НСА.

Напомним, что с 23 марта т.г. на территории указанного региона объявлен режим ЧС, причиной которого стала угроза гибели озимых культур (пшеницы и ржи) на площади более 30 тыс. га из-за ледяных дождей и образования на поверхности почвы ледяной корки.

Как отметил президент союза Корней Биждов, Мордовия стала первым российским регионом, объявивший в этом году ЧС в связи с убытками в сельском хозяйстве. Но судя по прогнозам действующего при МЧС России Центра «Антистихия», НСА ожидает, что убытки, связанные с ЧС, будут объявлены и в других регионах страны.

«По данным НСА, на сегодняшний день аграрии Мордовии застраховали озимую пшеницу и озимую рожь на общей площади порядка 32 тыс. га, из которых 18 тыс. га застрахованы на условиях господдержки, и по предварительным оценкам НСА, ущерб может затронуть не менее 80 хозяйств региона», – уточнил он.

Также К.Биждов добавил, что согласно ежемесячному прогнозу Центра «Антистихия», наибольший риск изреживания и гибели посевов озимых в связи с неблагоприятными агрометеоусловиями осенью (почвенные засухи, дефицит тепла) и во время перезимовки (повреждение и гибель от болезней, выпревание от ледяной корки, вымерзание посевов) ожидается на территории Северо-Западного ФО (Вологодская область), Центрального ФО (Костромская, Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая, Тамбовская области), Южного ФО (Республика Калмыкия, Волгоградская и Ростовская области), Приволжского ФО (Республика Татарстан, Кировская, Оренбургская, Саратовская, Ульяновская области), Уральского ФО (отдельные районы Курганской области) и Сибирского ФО (отдельные районы Алтайского края, Новосибирской области).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003