Состоялось заседание комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений

Пятница, 6 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 марта в РСПП под председательством заместителя Председателя Комиссии РСПП, генерального директора АО «ОХК «Уралхим» Дмитрия Коняева, состоялось заседание комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений.

Участие в заседании приняли представители Государственной Думы РФ, Минпромторга России, Минсельхоза России, Ростехнадзора России, Роспотребнадзора России, отраслевых научных учреждений, а также руководители предприятий­ ­– производителей минеральных удобрений. 

На комиссии были рассмотрены вопросы, связанные с устранением ограничительных мер иностранных государств в отношении импорта минеральных удобрений из России. Участники заседания обсудили возможные риски предприятий химической отрасли в связи с существенным изменением контрольно-надзорного законодательства и проект федерального закона «О внесении изменений в статью 11. Федерального закона «Об экологической экспертизе» и в «Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». Члены комиссии также рассмотрели вопрос об автоматических системах измерения и учета выбросов загрязняющих веществ и разработки единой информационной системы для их обслуживания.

По итогам заседания будут сформулированы решения по каждому вопросу для передачи их в рабочие органы РСПП. Читайте также:

«ЕвроХим» вошёл в ТОП-10 социально ответственных компаний России по версии РСПП
Состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003