Инвесторы коммерческих объектов ТПУ "Некрасовка" и "Лухмановская" определятся в течение года

Четверг, 5 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В скором времени мы планируем провести торги на привлечение инвесторов для строительства коммерческих частей ТПУ "Некрасовка" и "Лухмановская", распложенных на этом участке", — сообщил А.Суниев.

По его словам, в составе ТПУ "Некрасовка" инвестору предстоит построить многофункциональный центр с торговой функцией и общественной зоной общей площадью около 56 тыс. кв.м. В здании организуют подземную парковку на 300 машиномест.

"В составе ТПУ "Лухмановская" инвесторам предложат проекты строительства многофункционального комплекса, офисно-делового центра и апартаментов. Общая площадь новых объектов составит более 190 тыс. кв.м. ТПУ предполагает также возведение паркингов всех типов более чем на 3 тыс. машиномест", — добавил он.

Как отметил А. Суниев, на этом участке Кожуховской линии также планируется создать ТПУ "Косино".

"Реализовывать этот проект будет городской инжиниринговый холдинг "Мосинжпроект" собственными силами. Это будет транспортно-пересадочный узел агломерационного значения, его пассажиропоток составит более 250 тыс. человек в сутки. ТПУ объединит пассажиропотоки двух станций метрополитена – "Косино" строящейся Кожуховской линии и "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии, платформы Косино Рязанского направления Московской железной дороги", — отметил А.Суниев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что участок Кожуховской линии от станции "Некрасовка" до станции "Косино" планируется запустить в конце лета этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003