КПРФ хочет начать парламентское расследование причин пожара в Кемерово

Четверг, 5 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Фракция КПРФ и другие оппозиционные фракции собрали уже 93 подписи под обращением с целью проведения парламентского расследования. Необходимое количество подписей собрано": — сказал А.Куринный журналистам.

Вместе с тем, депутат высказал сомнение в том, что парламентское большинство поддержит эту инициативу.

"Решать, к большому сожалению, будет ли это расследование проводиться или не будет, будет парламент в целом — решением палаты. Мы надеемся на здравомыслие наших коллег из "Единой России", потому что в объективном, честном и системном расследовании данной трагедии — а она не единичная за последние годы — заинтересованы все", — сказал представитель КПРФ.

Проведение парламентского расследования необходимо для внесения не точечных поправок в законодательство, нужен системный анализ его пробелов, чтобы не допустить трагедий, подобных кемеровской, уверены в КПРФ.

А.Куринный заявил о необходимости создать в Госдуме механизм, позволяющий учитывать мнение оппозиционных фракций, поскольку в настоящее время любой закон, в том числе конституционный, требующий 300 голосов, может быть принят голосами фракции "Единая Россия", даже если три другие — КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" выступают против него.

"Мы предлагаем, чтобы, если все три оппозиционные фракции голосуют против того или иного законопроекта, этот законопроект должен проходить дополнительное, в том числе общественное обсуждение", — сказал А.Куринный. По его словам, соответствующие поправки в думский регламент будут предложены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003