Полтора десятка ТРЦ закрыты до устранения выявленных нарушений

Среда, 4 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Уже есть такие торговые центры, которые предписано закрыть до устранения нарушений. Их немного, но они есть. Пока счет идет на десятки — в районе 10-15", — сказал А.Куренной в эфире радиостанции "Говорит Москва" в среду.

Он не стал уточнять, о каких конкретно регионах идет речь, отметив лишь, что они находятся в районе Урала и Сибири. "По-моему, это Екатеринбург и Новосибирск", — сказал А.Куренной.

По его словам, масштабная проверка пожарной безопасности в ТРЦ, назначенная Генпрокуратурой РФ по всей стране, должна завершиться в течение месяца.

Представитель надзорного ведомства подчеркнул при этом, что прокуроры пока не проводят проверку тех контрольных структур, которые отвечают за соблюдение требований пожарной безопасности.

"Эта трагедия (в Кемерово — ИФ) заставила очень многих очнуться, и всю эту работу по аудиту должны проводить сами органы внутри себя. Пока с нашей стороны масштабной кампании по организации проверки нет. Мы с ними сотрудничаем в постоянном режиме", — подчеркнул А.Куренной.

Он заметил, что ежегодно прокуроры направляют сотни представлений в адрес подобных органов для устранения выявленных в ходе проверок нарушений. "Конечно, прислушиваются, конечно, исполняют", — сказал представитель Генпрокуратуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003