На белоцерковском заводе ALFA Smart Agro установлена автоматическая фасовка гербицидов

Среда, 4 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белоцерковский завод препаративных форм компании ALFA Smart Agro переходит на автоматическое фасовки продукции, сообщается на сайте предприятия. На предприятии установлена первая в Украине автоматическую линию фасовки средств защиты растений, которая самостоятельно наполняет канистры, в динамике их закупоривает и осуществляет все операции по маркировке. Новейшее оборудование исключает влияние человеческого фактора на данном этапе производства, гарантируя потребителям фасовки продукции в соответствии с самыми высокими международными стандартами качества.

«Мы со всей ответственностью утверждаем, что на сегодняшний день завод является лидером по качеству производства средств защиты растений и микроудобрений в Украине. Это вопрос принципиальный для нас, система контроля качества совершенствуется постоянно. Установка автоматической линии фасовки - один из этапов модернизации производства, преимущества которого обязательно оценят агропроизводители», - отмечает Роман Шпаченко, директор Белоцерковского завода препаративных форм.

Управление автоматической линией фасовки компьютеризировано. Система самостоятельно распределяет готовый продукт по канистре в объемах с точностью до нескольких граммов. Потребитель может быть на 100% уверен, что получил ровно то количество препарата, которое указано на этикетке.

Важно, что процесс укупорки наполненной тары происходит в динамике - роботизированная «рука» устанавливает и закручивает крышки по мере движения канистр, значительно ускоряет производственный процесс. Усилие, с которым проводится данная операция, программируется заранее.

Первая автоматическая линия фасовки средств защиты растений на заводе обслуживает производство водорастворимых концентратов (гербицидов). Она осуществляет фасовку продукции в тару объемом от 1 до 20 литров. Ее производственная мощность в среднем составляет 3600 литров в час. В ближайшее время аналогичная автоматическая линия фасовки будет также установлена в цехе по производству пестицидов в форме концентрации суспензий.

«Автоматическое фасовки средств защиты растений - это прежде всего улучшение продукта для потребителя. Минимизируя влияние человеческого фактора, завод гарантирует аграриям еще более высокое качество продукта на уровне мировых производителей», - отмечает Роман Шпаченко.

Белоцерковский завод препаративных форм компании ALFA Smart Agro по производству средств защиты растений и микроудобрений был открыт в 2016 г. На сегодняшний день его производственные мощности составляют 11,400 тыс. тонн в год, что позволяет обеспечить около 15% потребностей украинского рынка. Читайте также:

ALFA Smart Agro выводит на украинский рынок новые продукты средств защиты растений
Syngenta ищет партнеров для производства пестицидов в Украине
ALFA Smart Agro выпустила на рынок шесть новых препаратов средств защиты растений

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003