В Челябинской области планируется строительство зернового логистического хаба

Понедельник, 2 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В г.Карталы (Челябинская обл.) планируется строительство современного агрологистического хаба, который будет способствовать активизации поставок зерна за пределы региона. Об этом было заявлено в ходе презентации проекта, сообщила пресс-служба Уральского экономического союза.

«Карталинский агрологистический хаб – это современный логистический терминал класса А с многоуровневым паллетным хранением и низкотемпературными складами. Его площадь составит 43,4 га. Объект будет обладать собственной газопоршневой станцией и железнодорожными подъездными путями. Производственный цикл оптово-распределительного центра включает в себя прием зерна из автотранспорта, выгрузку в железнодорожные вагоны, сушку, доработку и хранение зерновых культур. Предполагается, что годовой грузооборот составит 1 млн. тонн. Основными поставщиками зерна станут предприятия Челябинской области. Стоимость проекта оценивается в 6 млрд. руб.», - говорится в сообщении.

Как отметил президент УЭЗ Олег Витковский, «Карталы – это недооцененная территория, это житница Южного Урала, соседствующая с Казахстаном».

«Появление здесь оптово-распределительного центра даст толчок для развития территории. Сейчас по прямой ветке Москва-Пекин в сутки проходит мимо от 7 до 10 поездов. Их можно было бы тормозить и перенаправлять потоки грузов на Урал (Челябинск-Екатеринбург), на Оренбургскую область и Казахстан (Астана-Урумчи), Магнитогорск-Уфу-Москву. Кроме того, идущие в основном пустые поезда обратно в Китай можно загружать южноуральской и казахстанской продукцией. Это было бы выгодно для логистических компаний, для которых этот маршрут является основным», - считает президент УЭС.

Сроки реализации проекта в сообщении не уточняются.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003