Две тысячи домохозяйств защитят от паводка в "новой" Москве

Среда, 28 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Состояние гидротехнических сооружений не обеспечивало полной безопасности от подтопления деревень Рязаново, Молодцы. А в поселении Рязановское насчитывается 960 садоводческих участков", — приводятся в сообщении слова главы департамента Владимира Жидкина.

Как уточняется, по распоряжению главы города в рамках Адресной инвестиционной программы на реконструкцию двух плотин было выделено 35 млн рублей.

Плотины в деревне Рязаново и в деревне Молодцы Рязановского поселения были реконструированы раньше установленного срока. Реконструкция еще одной плотины, завершится до конца этого года. Она расположена на реке Десна, вблизи поселка Фабрики 1 Мая в Рязановском поселении. На ее реконструкцию из городского бюджета выделено 60 млн рублей.

В этот же период начнутся работы по ремонту плотины на ручье около села Остафьево.

"Когда еще две плотины будут введены в эксплуатацию, это обеспечит противопаводковую безопасность как минимум двух тысяч домохозяйств", — подчеркивается в материалах.

Ранее заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что все городские службы готовы встретить весенний паводок в Москве и будут переведены на усиленный режим работы с началом активного таяния.

Как сообщил П.Бирюков журналистам в среду, АО "Мосводоканал" вводит особый режим контроля качества воды, поступающей на станции водоподготовки.

По его оценке, свободная емкость водохранилищ составляет 357 млн кубометров воды. По расчетам гидрологов, приток воды от таяния снега составит порядка 350 млн кубометров.

По словам заммэра, особое внимание уделяется безопасности населения Троицкого и Новомосковского административных округов.

П.Бирюков добавил, что на территории "новой" Москвы ведется заблаговременный сброс воды из прудов, расчистка, углубление и расширение водоотводов, придорожных кюветов, водопропускных труб и дождеприемников, русла рек очищаются от мусора и упавших деревьев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 745
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003