Проникшим на недостроенную телебашню в Екатеринбурге грозит штраф в 500 рублей

Пятница, 23 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В отношении участников несанкционированной акции органы внутренних дел возбудили административное делопроизводство по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей", — отметил В.Горелых.

Всего, по его словам, в отдел полиции были доставлены восемь человек 1985-1998 годов рождения. С ними пообщались начальник райотдела и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

"Молодые люди претензий к органам внутренних дел не предъявляли, от услуг адвокатов отказались", — отметил В.Горелых.

Он также добавил, что никакая телебашня не стоит ни одной человеческой жизни.

"А сегодня реально рисковала целая группа молодых людей", — подчеркнул В.Горелых.

Как сообщалось, в пятницу рано утром несколько молодых людей проникли на территорию недостроенной телебашни. Часть из них были задержаны и переданы полиции, трое забрались на саму башню и планировали оставаться там до сноса, но через несколько часов замерзли и спустились вниз.

Снос недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга запланирован на утро 24 марта.

Ее строительство началось в 1983 году, высота башни должна была составить 361 метр. Предполагалось, что телерадиосигналом с нее будет покрыт весь город и Свердловская область. Строительство активно велось несколько лет, но в 1991 году из-за перебоев с финансированием было заморожено.

В настоящее время недостроенная башня, высота которой достигла почти 220 метров, — самое высокое сооружение в Екатеринбурге. Авторы разных проектов предлагали устроить в здании бизнес-офисы, спортивный и научно-просветительский центры, загс, аттракционы, кинотеатр, площадку для выставок и установить храм, однако ни одна из идей так и не была реализована.

Гендиректор УГМК Андрей Козицын заявлял в сентябре прошлого года, что предприятие планирует снести недостроенную телебашню, надеется успеть сделать это до чемпионата мира по футболу. На этом месте будет построен многофункциональный ледовый комплекс.

Тема сноса телебашни вызвала в Екатеринбурге большой общественный резонанс и споры. В городе есть как сторонники, так и противники сноса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003