Глава Подмосковья приехал на мусорный полигон "Ядрово"

Среда, 21 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как передает корреспондент "Интерфакса", глава региона отправился осматривать полигон.

Ранее пресс-служба А.Воробьева сообщила, что губернатор держит на личном контроле ситуацию с полигонами твердых бытовых отходов (ТБО) в регионе и информирует о ней администрацию президента и правительство РФ.

Тем временем в Кремле воздерживаются от комментариев, связанных с ситуацией на полигоне "Ядрово".

"Очень ответственная тема. Я не могу голословно отвечать, потому что я не располагаю точной информацией, если вы говорите о том, что происходит прямо сейчас. Я рекомендовал бы вам обратиться в соответствующие органы подмосковных властей ", — сказал в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Министр здравоохранения области Дмитрий Марков сообщал, что сегодня к медикам в Волоколамском районе с жалобами на тошноту и головокружение обратились 57 детей, большая часть из них уже отпущена домой. На данный момент специалисты не связывают эту ситуацию с деятельностью "Ядрово", заявляли в пресс-службе областного Минздрава.

В областном управлении Роспотребнадзора сообщили, что мониторинг атмосферного воздуха в Волоколамске не показал превышений содержания загрязняющих веществ.

"С 9 марта превышений гигиенических нормативов по содержанию загрязняющих веществ, в том числе сероводорода, в атмосферном воздухе в городе Волоколамске не выявлено", — говорится в сообщении.

При этом в ведомстве посоветовали гражданам, обладающим повышенной чувствительностью к загрязнениям, избегать длительного нахождения на открытом воздухе.

Ранее сообщалось, что в рамках "дорожной карты" по снижению негативного воздействия полигона будет открыта новая рабочая карта, а старую накроют пленкой и начнут работы по дегазации. Отмечалось, что новый участок полигона будет введен к 23 марта.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган заявлял, что рекультивация "Ядрово" начнется через две недели после окончания строительства нового участка. Он добавил, что на полигоне предусмотрено строительство современного мусороперерабатывающего завода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003