Южный вестибюль станции метро "Спортивная" открылся после реконструкции

Вторник, 20 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Южный вестибюль станции "Спортивная" Сокольнической линии Московского метрополитена открылся после реконструкции.

Объект во вторник открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

"Это очень важная станция, будет работать на чемпионат мира по футболу. Количество болельщиков, которые одномоментно приходят и выходят со стадиона "Лужники", для нашей страны и для Москвы уникальное. Это предъявляет особое требование к транспортной инфраструктуре. Помимо открытия новой станции МЦК, мы реконструировали южный вестибюль станции "Спортивная". Реконструированы эскалаторы, мощность и пропускная способность станции увеличилась на треть", — сказал градоначальник.

По его словам, станция стала более комфортной, надежной и энергоэффективной.

"Так что, надеюсь, что станция сделает выход с "Лужников" более быстрым и комфортным для жителей. В целом в метрополитене реализуется крупная программа реконструкции действующих вестибюлей и станций. Те станции, которые служили полвека, требуют серьезной замены эскалаторов, реконструкции и ремонта, что мы и делаем", — отметил мэр.

С.Собянин добавил, что в настоящее время реконструировано уже 14 станций метро, в ближайшие три года будут реконструированы еще десять.

Как говорится в материалах мэрии, в ходе реконструкции на станции "Спортивная" установлено четыре эскалатора вместо трех. Также там увеличено количество турникетов и переоборудованы помещения касс. Пропускная способность станции выросла с 21 до 28 тыс. человек в час, при этом максимальная провозная способность может достигать 35 тыс. пассажиров в час.

Южный вестибюль станции "Спортивная", который имеет выход на Хамовнический вал и к олимпийскому комплексу "Лужники", закрылся на реконструкцию в марте 2017 года. Первоначально завершение работ намечено на январь этого года. В августе прошлого года сообщалось, что открытие вестибюля переносится на май 2018 года.

Как сообщалось, летом 2016 года был проведен ремонт эскалаторов в северном вестибюле станции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003