Сбербанк открыл девелоперу "Брусника" кредитную линию на 500 млн рублей

Вторник, 13 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там уточнили, что залогом по кредиту выступают находящиеся в собственности девелопера земельные участки, а также права на строящиеся площади в портфеле "Брусники". Сбербанк первым вошел в проекты, которые "Брусника" только начала развивать. Большая часть заемных средств пойдет на расселение и реновацию жилого фонда.

"Мы рады предоставить новый финансовый инструмент нашему давнему клиенту и долгосрочному партнеру. В результате сделки нам удалось оптимизировать структуру кредитного портфеля компании на взаимовыгодных условиях", — отметил старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока "Корпоративный бизнес" Анатолий Попов.

Как сообщалось, в августе прошлого года Западно-Сибирский банк Сбербанка предоставил "Бруснике" кредит в размере 637 млн рублей сроком на три года на строительство жилого квартала в подмосковном Видном.

В пресс-службе банка также ранее уточняли, что в первом полугодии 2017 года Западно-Сибирский Сбербанк выделил "Бруснике" кредиты на общую сумму 1,7 млрд рублей, профинансировав строительство 72 тыс. кв.м жилой недвижимости.

"У нас сложились хорошие партнерские отношения со Сбербанком... Сегодня Сбербанк вновь инвестирует в новые проекты "Брусники". В этом году компания планирует запуск новых локаций в Екатеринбурге и Новосибирске" — прокомментировал открытие новой кредитной линии руководитель компании "Брусника" Алексей Круковский.

"Брусника" — девелоперская компания, специализируется на строительстве жилья в крупных городах РФ — Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Сургуте и Московской области. Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", группа контролируется офшором Brusnika Estate Russia Limited (Кипр). Управляющей компанией является зарегистрированное в Екатеринбурге ООО "Брусника. Управляющее бюро".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003