Завершено бетонирование пешеходной зоны у Политехнического музея

Вторник, 13 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Департамент строительства города Москвы совместно с подрядными организациями завершил бетонирование основных конструкций новой пешеходной зоны "Музейный парк" в районе реконструкции и реставрации Политехнического музея", — приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Бочкарева.

Также на объекте завершены работы по перекладке инженерных коммуникаций. В настоящее время ведутся работы на большом мосту, мостовых переходах, боковых лестницах амфитеатра и в шахте лифта.

Как сообщалось, проектом предусмотрено строительство амфитеатра со стороны Лубянского сквера перед Политехническим музеем. Общая площадь мощения составит 8 тыс. кв.м, площадь озеленения — 4,3 тыс. кв.м.

"Окончание работ по созданию новой пешеходной зоны "Музейный парк" в увязке с реконструкцией и реставрацией самого Политехнического музея запланировано на 2018 год", — уточнил глава департамента.

Основной идеей реконструкции Политеха, выполняемой по проекту японского архитектора Дзунья Исигами, является создание музейного пространства, в котором улица становится неотъемлемой частью музея.

"Парк-музей" будет открыт для всех пешеходов, а не только для посетителей музея", — уточнял ранее А.Бочкарев.

Департамент строительства Москвы выступает госзаказчиком создания пешеходной зоны, которая протянется от Лубянки до парка "Зарядье".

"Можно будет пересечь Лубянскую площадь, пройти через Лубянский сквер далее по галерее под музеем, где появится сувенирный магазин, кассы музея, выставочные пространства, представляющие новые научные и технологические идеи, — выйти в Ильинский сквер, а дальше через Варварку к парку "Зарядье", — говорил А.Бочкарев.

Политехнический музей на Новой площади в Москве был основан 21 октября 1870 года. В декабре 1991 года здание музея было признано особо ценным объектом культурного наследия РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003