Воробьев поручил информировать жителей о ситуации на мусорных полигонах

Понедельник, 12 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"За прошедшие дни мы особое внимание уделяли двум полигонам: "Ядрово" (Волоколамский район) и "Алексинский карьер" (Клинский район). Предприняты действия, чтобы не допустить экологической катастрофы, каких-либо отклонений от показателей, чтобы жители могли чувствовать себя комфортно", — сказал губернатор на совещании с руководящим составом областного правительства.

Он напомнил, что ведется работа по консервации полигонов, их рекультивации.

"Важно муниципальным органам власти максимально информировать жителей о том, что мы делаем. Чтобы действия, которые предпринимают и операторы, и региональные власти были всем понятны. У нас есть план мероприятий. Я очень надеюсь, что совместно мы этот этап пройдём и не допустим каких-либо отклонений от норм", — подчеркнул А.Воробьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Волоколамского района, причинами скопления мусора на контейнерных площадках в муниципалитете стали длинные выходные и затрудненный въезд на полигон, однако в ближайшие дни ситуация нормализуется.

"В праздничные дни количество мусора всегда значительно увеличивается, прошедшие выходные не стали исключением, накопилось много мусора. Также у полигона ТБО "Ядрово" 10 марта состоялась встреча населения с кандидатом в президенты, поэтому было принято решение этот день сделать санитарным, для того, чтобы мусоровозы не мешали встречи. Ситуация на полигоне в выходные была довольно острая, машины с трудом проезжали на полигон — это тоже одна из причин скопления мусора. Но в ближайшие дни ситуация стабилизируется", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, компания ООО "ВЭЙСТ-ТРАНС" активно вывозит отходы с площадок по сбору мусора, ситуация находится под контролем властей.

Как сообщалось, 3 марта на площади перед зданием администрации Волоколамского района прошел митинг, участники которого жаловались на неприятный запах из-за свалки и требовали остановить работу "Ядрово". Впоследствии для ликвидации последствий выброса свалочного газа на полигоне введен режим ЧС. В понедельник глава района Евгений Гаврилов утвердил "дорожную карту" по стабилизации ситуации на мусорном полигоне.

Как заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин держит на контроле ситуацию с захоронением бытовых отходов в Москве и Подмосковье.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003