Павильоны для курильщиков установят в этом году в "Шереметьево"

Понедельник, 12 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В материалах указано, что оператор аэропорта — АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) объявил конкурс на поставку в I полугодии 2018 года семи павильонов для курения с вытяжной системой. Павильоны предназначены "для оснащения специального места на открытом воздухе для курения табака". Такие места планируется обустроить как в южном терминальном комплексе "Шереметьево" (терминалы "D", "E" и "F"), так и в северном ("В", "С1" и "С2").

Предполагаемые размеры одного павильона — 4 м х 2 м х 2,85 м. Внутри будут стоять "два стола на трех ножках для курения". Вентилятор и освещение будут работать в автоматическом режиме по датчику присутствия. Максимальная стоимость павильонов оценена в 3,95 млн рублей.

Основанием для закупки послужили рекомендации британского консалтингового агентства Skytrax, отмечается в конкурсной документации.

Курение на территории аэропортов в России запрещено с 1 июня 2013 года, когда вступил в силу закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Администрации аэропортов неоднократно жаловались на запрет, объясняя, что пассажиры стали использовать в качестве курилок туалеты.

В ноябре прошлого года замгендиректора МАШ Дмитрий Кайгородов, выступая в ходе круглого стола в Мособлдуме, предложил вернуть курилки, присвоив им статус не общественного места.

"Взять Париж — у них действует аналогичный, зеркальный закон, который запрещает курить в общественных местах. Но они сделали шаг вперед: они признали зону курения в аэропорту не общественным местом. Это место предназначено не для всех, а тех, кто страдает зависимостью от табака", — говорил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1221
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003