К разработке проектов благоустройства малых городов нужно привлекать местных жителей - Медведев

Понедельник, 12 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Несколько слов скажу о документах, которые были подписаны в последнее время. Первое постановление правительства касается всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который мы проводим в этом году", — сказал он.

Премьер уточнил, что в конкурсе принимают участие малые города, до 100 тыс. жителей, исторические поселения.

"Важно, чтобы в этих городах было жить и комфортно, и удобно, а не просто, чтобы они имели славную историю. Поэтому при создании проектов для конкурса власти должны будут привлекать местных жителей", — подчеркнул Д.Медведев.

По результатам конкурса правительство наградит те муниципальные образования, которые представят лучшие проекты по благоустройству. На реализацию предложенных идей при этом будут направлены деньги.

"Такие правила предоставления победителям господдержки я утвердил", — сказал премьер-министр, отметив, что в целом на премии будет направлено около 5 млрд рублей из резервов кабинета министров.

Ранее сообщалось, что лучшие проекты благоустройства и формирования комфортной городской среды малых городов и исторических поселений будут получать из федерального бюджета по 5 млрд рублей ежегодно в течение четырех лет.

Минстрой РФ уже разработал проект документа, определяющего условия предоставления финансовой поддержки. Ожидается, что соответствующий конкурс будет объявлен в марте.

"Федеральная комиссия по бальной системе с публичной шкалой оценки отберет 60 лучших проектов, осуществляемых с вовлечением жителей этих муниципальных образований, для их реализации на средства, выделенные в текущем году", — говорил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

По его словам, ключевыми факторами при выборе лучших проектов станут экономический эффект, обязательная вовлеченность жителей и качество архитектурных решений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003