Многочисленные дефекты выявлены в семи новостройках для переселенцев в Хакасии

Среда, 7 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Речь идет о семи многоквартирных домах. Это частные жилые строения на разное число квартир — есть двухквартирные, трехквартирные и четырехквартирные дома. В эти новостройки по улице Гагарина люди заселялись в период 2014-2015 годов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Жители жалуются на отсутствие вентиляции, постоянную влажность и плесень, отслаивающиеся обои, промерзающие входные двери — их невозможно открыть в морозную погоду", — сказал омбудсмен.

По его словам, такие проблемы отмечены во всех семи домах. В части из них разрушена до крошки отмостка вдоль фасадов, что дает возможность воде проникать под фундамент. По словам А.Чистотина, недопустимо, чтобы при приеме домов в эксплуатацию не были учтены явные строительные недостатки.

"Более того, при гарантийном сроке обслуживания домов и неоднократном обращении к подрядчику и в сельскую администрацию недостатки так и не были устранены. Необходимо в течение весны выполнить внутренние работы и утепление потолочных перекрытий. После оттаивания грунта нужно укрепить фундамент. Администрация села направит в суд иски о понуждении подрядчиков к устранению недостатков", — подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что намерен добиваться принятия в регионе нормативных актов, согласно которым контроль за строящимся жильем по госпрограммам будет обеспечиваться с момента создания проектно-сметной документации. Омбудсмен взял под личный контроль ситуацию в Аскизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 770
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003