Спортивную деревню для проведения крупных соревнований могут построить в Томске

Понедельник, 5 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Такие комплексы сегодня делаются универсальными — в бассейнах есть спортзалы, ледовые арены могут использоваться не только для зимних видов спорта. С планированием такой спортивной деревни мы сможем претендовать на проведение, например, Универсиады. В 2019 году Универсиаду будет принимать Красноярск. А чем Томск хуже с точки зрения современных объектов? Думаю, надо поставить себе такую амбициозную цель и к ней идти. Это реализуемо", — сказал С.Панов в интервью "Интерфаксу".

Он напомнил, что в Томске появился центр водных видов спорта "Звездный", уже принимающий международные соревнования. Также недалеко располагаются спорткомплекс "Кедр" и легкоатлетический манеж "Гармония".

"В этом же районе строится большой жилой микрорайон, где также есть большая площадка под возведение спортобъектов. Все эти сооружения могут стать частью большой спортивной деревни. На генплане площадки под спортобъекты уже зарезервированы, надо их развивать, и мы действительно сможем принимать серьезные соревнования", — сказал С.Панов.

Он добавил, что при возведении спортивной деревни важно определиться, какой комплекс объектов сможет быть максимально востребованным в будущем.

Полную версию интервью с С.Пановым читайте на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003