Новая хоккейная арена в Новосибирске будет построена в любом случае - власти

Пятница, 2 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Была информация, хотя и предварительная, что у Международной федерации хоккея Новосибирск стоит в графике проведения соревнований на 2023 год. Никак это (запрет — ИФ) не повлияет на наши планы. Я подтверждаю, что мы приняли решение приступить к реализации этого большого проекта, сейчас согласовываем техзадание, в том числе с КХЛ и Международной федерацией хоккея", — сказал А.Травников.

По его словам, в настоящее время позицию Всемирного антидопингового агентства (WADA) не следует воспринимать как состоявшееся решение.

"Но даже если это произойдет, до (молодежного — ИФ) чемпионата мира еще пять лет, я уверен, что наши спортивные руководители, спортивные чиновники решат этот вопрос в ближайшее время", — сказал глава региона.

Как сообщалось, ранее в WADA заявили, что Россия может с 1 апреля лишиться права подавать заявки на проведение международных соревнований, если Российское антидопинговое агентство не будет к этому времени восстановлено в правах. Во Всемирном агентстве пояснили, что это связано с изменениями, которые были внесены в кодекс WADA в ноябре прошлого года.

Осенью 2015 года РУСАДА было признано не соответствующим кодексу Всемирного допингового агентства и до сих пор не восстановлено в правах. Этот вопрос может быть рассмотрен на совете учредителей WADA в мае 2018 года.

Как заявлял ранее президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк, строительство новой хоккейной арены в Новосибирске является обязательным условием проведения в 2023 году ЧМ по хоккею среди молодежи в России. Как ожидается, международная федерация хоккея определит место проведения турнира весной 2018 года.

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков в начале октября призывал оперативно подыскать новую площадку под строительство объекта.

Горсовет Новосибирска ранее отказался перевести земли рекреационного назначения в категорию, позволяющую вести жилую застройку — первоначально предполагалось, что инвестор строительства дворца построит в его окрестностях жилой массив, после чего власти региона пообещали подыскать другую площадку.

Общая стоимость ледового дворца на 10-12 тыс. мест оценивается в 3,5-4 млрд рублей. Как ожидается, 2,7 млрд рублей на реализацию проекта выделит Минспорта РФ. Инвестиции в инфраструктуру дворца оцениваются еще в 3 млрд рублей.

До середины 2018 года планируется разработать проектно-сметную документацию, после чего за 2,5-3 года построить арену. Эксплуатация объекта должна начаться к 2022 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003