Южнокорейские экологи выступают за восстановление леса на месте олимпийской стройки

Четверг, 1 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По оценкам активистов, на реализацию проекта по восстановлению леса может потребоваться более 20 лет.

По информации агентства, при возведении центра "Чонсон" на горных склонах было уничтожено около 60 тыс. деревьев. Ранее данная территория строго охранялась и находилась в ведомстве правительства страны, поскольку там произрастали редкие породы деревьев.

AP отмечает, что лесной массив площадью около 2 млн. кв.м, который был расчищен под стройку, долгое время был одной из самых охраняемых природных территорий в Южной Корее. Однако в 2012 году по запросу организаторов Игр и властей провинции Канвондо, где расположен горнолыжный центр, правительство сняло охранный статус. Решение было мотивировано невозможностью найти другое подходящее место для проведения горнолыжных соревнований.

Во время строительства олимпийских объектов и вырубки леса активисты проводили акции протеста и пытались воспрепятствовать возведению центра, однако он все же был возведен, но с задержками. Так, в частности, из-за задержек при строительстве тестовые соревнования в этом центре были проведены позже, чем планировалось.

Некоторая часть деревьев была пересажена на соседние склоны, поскольку, планировалось, что после Олимпиады, их вновь вернут на гору Гариванг. Однако, по словам экологов, все пересаженные деревья засохли и погибли, поэтому теперь необходимо реализовывать новый проект по восстановлению лесного массива.

В свою очередь власти провинции Канвондо, где расположен горнолыжный центр, рассчитывают на то, что объект продолжит функционировать.

"Слишком поздно говорить об ущербе для окружающей среды. Нет никаких способов полностью восстановить лес, поэтому части этой территории нужно использовать для спортивной деятельности", — сказал губернатор Канвондо Чхве Мун Сун.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003