Самый крупный в Европе кинопавильон откроют на территории "Мосфильма" в 2019 году

Среда, 28 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На территории "Мосфильма" с лета прошлого года ведется строительство склада для сценического оборудования, а также кинопавильона. Общая площадь строений составит около 18 тыс. кв.м. Строительство по контракту должно быть завершено до конца следующего года, однако работы идут с опережением графика", — сказал А.Тимощенко.

Он пояснил, что здание строится на юго-восточном участке комплекса "Мосфильм".

"Новые строения расположены под углом 90 градусов относительно друг друга, таким образом, что формируют перед собой площадь, на которой будет организована автостоянка", — сказал А.Тимощенко.

Он отметил, что во время строительства Мосгосстройнадзором было проведено четыре проверки на этих объектах, по результатам которых было выдано два предписания и наложены штрафы на 345 тыс. рублей.

"К строительству кинопавильона предъявляются особые требования, в частности, необходимо предусмотреть специальную систему звукоизоляции, чтобы не было слышно звуков, производимых в самом павильоне, снаружи, а также чтобы в павильон не доносились звуки улицы", — отметил инспектор.

По его словам, на цокольном этаже павильона разместится гараж для ретроавтомобилей, которые используются в съемках.

Он также сообщил, что по завершении строительства планируется благоустроить всю прилегающую территорию, высадить деревья и кустарники, установить лавочки и уличные фонари.

Как сообщалось, в январе 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении компании "Альтера Парк" земельного участка на ул. Мосфильмовская для создания многофункционального производственно-культурного центра на базе киноконцерна "Мосфильм". О том, что "Мосфильм" планирует построить собственный киноконцертный зал, два павильона и "комплекс сценическо-постановочных средств", стало известно в 2013 году.

Финансирование проекта планируется в полном объеме за счет средств "Альтера Парка". Взамен инвестор сможет построить на территории "Мосфильма" офисно-жилой комплекс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 809
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003