Все новогодние украшения в Москве разберут к 8 марта

Вторник, 27 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Работы по демонтажу более чем 3,8 тыс. праздничных объемно-декоративных конструкций, установленных в Москве к Новому году и Рождеству, начались в ночь на вторник, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Всего на территории города к новогодним праздникам было установлено 3 925 объемно-декоративных конструкций. Из них 97, в том числе "Дед Мороз и Снегурочка" у Триумфальной арки, поздравительные открытки-фотозоны на привокзальных территориях, световые фигуры "Снеговики" в городских парках, были демонтированы в период с 15 по 18 января", — рассказал П.Бирюков журналистам во вторник.

По его информации, еще у 18 конструкций в феврале сменили элементы новогодней и рождественской тематики на масленичные.

"В течение десяти дней, до 8 марта, завершится демонтаж таких праздничных крупномерных конструкций, как 17-метровый шар на Поклонной горе, композиция из елей "Тайга" на Манежной площади, "Музыкальный лес" и световая композиция в парке "Сокольники", а также световых арочных конструкций на Тверской, Манежной, Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, на площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках", — сообщил заммэра.

П.Бирюков добавил, что в ночь на вторник в Москве уже начался демонтаж 150-метрового тоннеля на Тверском бульваре, световых цифр на Лубянской и Боровицкой площадях, световых панелей-кронштейнов на Арбате, Воздвиженке, Петровке, Каретном ряду, Волхонке, Пречистенке.

Ранее П.Бирюков сообщал, что праздничное настроение в Москве создавали 35 тыс. светильников архитектурно-художественной подсветки, установленных почти на 2 тыс. зданий и инженерных сооружений. Также было смонтировано около 4 тыс. свето-декоративных конструкций, для которых использовалось 2 тыс. км гирлянд и 20 млн энергосберегающих светодиодов.

На праздничное украшение столицы планировалось потратить около 600 млн рублей.

"Всего, по нашим оценкам, программа новогоднего украшения Москвы потребует порядка 600 млн рублей. Однако благодаря тому, что в предыдущие годы мы накопили некоторый объем праздничных конструкций, нам удалось снизить затраты на украшение города примерно на 30%", — говорил глава департамента ЖКХ столицы Гасан Гасангаджиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 820
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003