"Дочка" Роснано продает комплекс по производству светодиодов в Петербурге

Вторник, 27 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Актив включает производственный комплекс площадью 15 тыс. кв.м и соседний участок площадью 1,7 га, на котором возможно строительство индустриального здания площадью около 10 тыс. кв.м. Помимо занимаемых ООО "ЛЕД-Энергосервис" площадей, на которых размещено производство светодиодов и осветительных приборов, часть производственных помещений сданы в аренду", — говорится в сообщении.

Собственник комплекса оптимизировал производство, что привело к сокращению используемых площадей, а складские помещения утратили актуальность, поскольку теперь компания работает под конкретные заказы.

"Продажа здания и участка повозит снизить операционные расходы предприятия на 40%, вырученные средства будут направлены на развитие основного направления бизнеса по корпусированию светодиодов. В настоящий момент мы рассматриваем возможность продажи всего здания конечному пользователю, однако наиболее предпочтительным сценарием является продажа здания и дальнейшая долгосрочная аренда занимаемой площадки", — приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "УК "РН-тех" (управляет ООО "ЛЕД-Энергосервсис") Сергея Фильченкова.

Промышленный комплекс был построен в Красносельском районе Петербурга в 2005 году. Поблизости находятся индустриальный парк Greenstate, гипермаркеты, автосалоны, активно строится жилье.

Как поясняют в Colliers International, комплекс обладает современным техническим оснащением, обеспечен круглосуточной охраной и системой доступа. На территории находится парковка на 220 машиномест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003