ОККО Group инвестировала более 11 млн гривен в реконструкцию нефтебаз под хранение минеральных удобрений в Украине

Вторник, 27 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне старта весенне-полевых работ холдинг ОККО Group открыл в Вапнярке (Винницкая обл.) новый склад для хранения жидких минеральных удобрений типа КАС, сообщает пресс-служба компании. Его обустроили на территории недействующей до сих пор нефтебазы после проведения соответствующей реконструкции резервуаров и вспомогательного оборудования. В прошлом году ОККО Group уже переоборудовал две бывшие нефтебазы – в Ярмолинцах (Хмельницкая обл.) и Новая Любомирка (Ровенская обл.) – под склады для сыпучих минеральных удобрений. В реконструкцию этих объектов компания вложила более 11 млн гривен.

«Благодаря нашим инвестициям в перечисленных регионах существенно улучшится инфраструктура обеспечения сельхозпроизводителей минеральными удобрениями. Особенно это актуально для мелких и средних хозяйств, которым невыгодно покупать агрохимию вагонными партиями или содержать собственные мощности для хранения минеральных удобрений, – рассказывает вице-президент ОККО Group Юрий Кучабский. – Тем более, что наш холдинг имеет возможность реализовать их и на условиях отсрочки расчета, оформив с покупателем форвардную сделку или аграрную расписку».

Сейчас мощности Вапнярского склада КАС-удобрений позволяют хранить одновременно 2,5 тыс. тонн жидких удобрений, а к концу 2018 г. они вырастут до 8-9 тыс. тонн. После этого он станет крупнейшим в Винницкой области. Склад оперирует собственным транспортным парком, что позволяет своевременно и оперативно доставить товар заказчику. На базах в Ярмолинцах и новой Любомирке, как уже сообщалось ранее, можно хранить по 4 тыс. сыпучих удобрений. При этом ОККО Group сейчас рассматривает варианты расширения своей складской инфраструктуры для минеральных удобрений и в других регионах Украины.

«ОККО Агротрейд» – новое бизнес-направление «Концерна Галнафтогаз», созданное в 2016 г. Бизнес-направление «ОККО Агротрейд» ставит целью комплексно удовлетворить насущные потребности агробизнеса в Украине, а также обеспечить целевых потребителей топливом, минеральными удобрениями и помочь с реализацией урожая.  Читайте также:

«Аграрный фонд» начинает весеннюю кампанию по продаже минеральных удобрений в Украине
«Держґрунтохорона»: обеспеченность минеральными удобрениями в Украине на 12 января 2017 г. составляет 17%
ФГИ Украины завершил оценку ПАО «Сумихімпром»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003