Целлюлозно-бумажный колледж Братска отметил 55 лет

Понедельник, 26 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Братский целлюлозно-бумажный колледж отметил 55 лет. За это время из стен средне-специального заведения было выпущено около 17 тыс. учащихся по 13 специальностям.

 

За 55 лет колледж заметно изменился. Сейчас преподавателям и студентам не приходится переходить из одного корпуса в другой по улице. Да и готовят здесь не только специалистов для лесопромышленного комплекса. Кроме них ЦБК выпускает бухгалтеров, юристов и системных администраторов. Любовь Губенина преподаёт в колледже физику уже 40 лет и признаёт, современные студенты совсем не такие, как их предшественники. «Меняется страна и меняется студент, - сказал она. - Меняется отношение к учёбе, отношение к людям. Было такое время, когда спрашивали: «Сколько Вам заплатить, чтобы Вы мне поставили оценку?» И такие вещи бывали. Сейчас не спрашивают, сейчас учатся. И сегодняшний студент мотивирован на обучение».

Чтобы мотивация не пропала, преподаватели стараются и сами постоянно учиться новому. А ещё в колледже по возможности обновляют лаборатории и классы для практических занятий.

«Мы порядка десяти лабораторий переоборудовали, оснастили современными стендами, современными приборами, - рассказал директор целлюлозно-бумажного колледжа Татьяна Чечурова. - Благодаря поддержке Братского государственного университета, Группа «Илим» нам очень сильно помогает, так как они заинтересованы в специалистах, которые умеют работать на современном оборудовании. Мы стараемся, стремимся обучать наших студентов работе на современном оборудовании».

Для ребят колледж - не только место учёбы. Многие проводят здесь всё свободное время. Студенты занимаются спортом, историческими танцами, вокалом, играют в КВН и активно участвуют в городских мероприятиях.

 «У нас есть такое условие, именно для ребят, которые в клубе занимаются – это танцы и песни, - сообщила начальник отдела по внеучебной работе целлюлозно-бумажного колледжа Наталия Аксютенкова. - Они не допускаются в клуб, если имеют задолженности, то есть, мы стараемся следить. А вообще ребята стараются совмещать. У нас в основном занятия проходят после трёх часов. То есть, они отучились до трёх и после этого уже могут спокойно пойти в клуб и заниматься своей внеучебной деятельностью».

 

Источник: Братская Студия Телевидения

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003