Инвестор подготовил проекты реставрации девяти подмосковных усадеб

Среда, 21 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На сегодняшний день практически на 60% выполнены работы на усадьбе "Тарасково" в Каширском районе, это муниципальная усадьба", — сказал А.Давлетшин на расширенном заседании комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма в Москве.

Представитель ASG добавил, что компания провела противоаварийные и консервационные работы в усадьбе "Пущино-на-Наре" в Серпуховском районе.

"На других объектах у нас на сегодняшний день завершены все проектные работы, осталось небольшие согласования пройти в органе охраны для возможности перехода к основным реставрационным работам", — добавил А.Давлетшин.

Отдельно он рассказал о ходе работ в усадьбе купцов Аигиных в Пушкинском районе.

"На втором этапе (реставрации усадьбы, — ИФ) планируется создать дополнительную инфраструктуру на данной территории: в настоящее время по согласованным документам мы планируем получить разрешение на воссоздание утраченных построек", — сказал А.Давлетшин.

Он добавил, что на переданных компании прилегающих территориях планируется построить гостиничные домики, спортивные и рекреационные объекты, а также разбить парк.

"Дополнительные инвестиции мы оцениваем в размере 175 млн рублей", — добавил представитель инвестора.

По его словам, в первый этап реставрации, в ходе которого был воссоздан главный усадебный дом, было вложено более 200 млн рублей.

Всего в настоящее время в аренде у ASG находится девять подмосковных усадеб.

Губернаторская программа "Усадьбы Подмосковья", направленная на реставрацию архитектурных ансамблей за счет частных инвесторов, стартовала в ноябре 2013 года. Объекты культурного наследия сдаются в аренду на срок до 49 лет по установленной на торгах ставке с условием, что арендатор максимум за семь лет проводит полный комплекс реставрационных работ. После приемки работ арендатор сможет перейти на льготную ставку в размере 1 рубля за кв.м в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003