Правительство России выдало ряд поручений по поддержке АПК

Среда, 14 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство России поручило Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с участием органов исполнительной власти субъектов РФ, а также отраслевых союзов, представить до 13 марта т.г. предложения по совершенствованию механизмов государственной поддержки АПК, в т.ч. в части предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в сфере растениеводства, субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития АПК, а также в части повышения роли субъектов РФ при реализации указанных механизмов. Об этом 14 февраля сообщила правительственная пресс-служба

Согласно еще одному поручению, министерство должно до 26 февраля т.г. представить предложения по перспективам развития отраслей сельского хозяйства на 10–15-летний период, в том числе предусматривающие меры тарифного регулирования и поддержки экспорта сельхозпродукции.

Кроме того, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития РФ совместно с Банком России и кредитными организациями, финансирующими АПК, поручено до 12 марта т.г. рассмотреть возможности расширения количества организаций, кредитующих аграрную сферу, перевода инвестиционных кредитов, полученных по коммерческой ставке, на льготную процентную ставку, предоставления кредитов на льготных условиях заёмщикам, имеющим неисполненные обязательства по уплате налогов и сборов, снижения процентной ставки выданным льготным краткосрочным и льготным инвестиционным кредитам.

Также указанным министерствам поручено при проведении корректировок федерального бюджета на 2018-2020 гг. предусмотреть дополнительное выделение до 30 млрд. рублей на реализацию в 2018 году мероприятий госпрограммы развития АПК, а также подготовить документы о выделении 7 млрд. рублей из резервного фонда правительства на реализацию отдельных мероприятий указанной госпрограммы, в т.ч. 5 млрд. рублей на предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов АПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003