Девелоперской "дочке" АФК "Система" не удалось получить 155 млн рублей от экс-президента компании - газета

Среда, 14 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пресс-службе "Лидер-Инвест" изданию сообщили, что решение еще не вступило в силу и будет обжаловано. "Мы высоко оцениваем свой шанс на пересмотр этого решения суда", — рассчитывают в компании.

Представитель господина Рубцова от комментариев отказалась.

Как сообщалось, ранее Е.Рубцов проиграл свой трудовой спор с бывшим работодателем. Речь о 27 млн рублей выходного пособия.

Напомним, что экс-президент "Лидер-Инвест" Евгений Рубцов уволился в мае 2017 года по соглашению сторон с компенсацией в размере трех среднемесячных окладов. Топ-менеджер утверждал, что ушел из-за расхождения во взглядах на дальнейшее развитие компании. По данным источника газеты, проблема была в том, что "Система" добивалась снижения себестоимости строительства и продажи жилья как бизнес-класса, а Е.Рубцов отказался.

Не дождавшись компенсации, экс-президент обратился в прокуратуру с просьбой принять меры в отношении бывшего работодателя. Прокуратора уведомила "Лидер-Инвест" о начале административного производства. Спустя два дня после этого "Лидер-Инвест" подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием к экс-президенту вернуть 155,28 млн рублей. Как комментировали в "Лидер-Инвесте", эта мера по защите законных прав и интересов девелопера. Там подчеркивали, что иск не связан с разрывом трудовых отношений с экс-президентом. Е.Рубцов полагал, что сумма требований сложилась из затрат на юридическое сопровождение оформления разрешительной документации. Он подал иск с требованием выплатить ему выходное пособие в середине декабря 2017 года, в конце месяца суд ему отказал.

Девелоперский портфель "Лидер-Инвест" состоит из 45 проектов общей площадью 3 млн кв.м. Компания активно перестраивает в жилые дома бывшие АТС, принадлежавшие МТС и МГТС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003