Названы лучшие по уборке снега муниципалитеты Подмосковья

Среда, 7 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы провели анализ и обратили внимание на те муниципалитеты, которые в таких сложных условиях показали наиболее организованную работу всех служб и наиболее оперативно и качественно убирали снег. Это Домодедово, Королев, Подольск, Электрогорск", — сказала Т.Витушева.

По ее словам, муниципалитетов, которые совсем не справились с уборкой, нет. К отстающим относятся Балашиха, Жуковский, Звенигород, Дмитровский и Ленинский районы.

Больше всего жалоб на плохую уборку снега по итогам минувшей недели поступило из Истры, Котельников и Лыткарино, добавила Т.Витушева.

"За прошедшую неделю на отсутствие уборки снега на портал "Добродел" поступило более 4 тыс. жалоб. Больше всего жалоб поступило из Истры, Котельники, Лыткарино, Одинцово, Лосино-Петровский, Жуковский, Люберцы, Раменский, Солнечногорский и Ленинский районы", — сказала Т.Витушева.

При этом из Восхода, Звездного городка, Рошаля, Молодежного, Лотошинского района обращений по поводу уборки в сильный снегопад не поступало, а из Можайска, Серебряных прудов, Ликино-Дулево, Шаховской, Каширы, Зарайска, Наро-Фоминска, Егорьевска, Краснознаменска их количество было минимальным.

Т.Витушева также отметила, что 73% подмосковных территорий убираются вручную, оставшиеся 27% — при помощи спецтехники.

Накануне глава надзорного ведомства сообщала, что основными проблемами, с которыми столкнулись муниципалитеты во время февральских снегопадов, стали отсутствие или неполный охват подведомственной территориями контрактами на зимнюю уборку. Кроме того, в ряде муниципалитетов либо не хватает снегосвалок, либо они неудачно расположены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003