«Днепразот» проводит реконструкцию участка по фасовке и отгрузке карбамида

Среда, 7 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ПАО «Днепразот» (г. Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) проводится реконструкция участка по фасовке и отгрузке карбамида.

Реализация этого проекта позволит совершать поставки минеральных удобрений в удобной для потребителей таре: не только в мешках весом 50 кг, но и в «биг-бэгах» вместимостью до тонны. 

В результате реконструкции корпуса 1406 будет построена установка по фасовке карбамида производительностью 50 тонн в час, с подачей сыпучих минеральных удобрений из цеха карбамида №2. Предусмотрена отгрузка фасованных удобрений как автомобильным транспортом, так и по железной дороге.

В прошлом году на этом объекте был выполнен большой объем работ, связанных с обустройством наружных и внутренних сетей (теплоснабжение, водоснабжение, канализация); было подведено электричество, и проводились работы по электроосвещению производственной и бытовой частей корпуса; велись ремонты производственных и бытовых помещений. 

Наиболее технически сложным этапом всех работ считался монтаж транспортерной галереи, которая должна соединять участок склада цеха карбамида №2 со строящимся участком по фасовке удобрений. Общая длина галереи – около 60 м, сооружение должно быть расположено на большой высоте. Для того чтобы его смонтировать, необходимо было предварительно изготовить две опоры (каждая – длиной 24-25 м) и две пролетные фермы. Работу по изготовлению и сборке конструкций выполняли специалисты ремуправления на базе РУ.

ПАО «Днепразот» специализируется на производстве карбамида, аммиака, едкого натрия, хлора жидкого и соляной кислоты.  Читайте также:

«Укрнафта» продлевает контракт по аренде действующих мощностей ПАО «ДнепрАзот»
«Днепразот» ведёт испытания новой глицериносодержащей добавки PuroTech OG для очистки промышленных сточных вод
«ДнепрАзот» в 2017 г. освоил инвестиции в реконструкцию химводоподготовки цеха Карбамид-2

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003