Подмосковье является лидером по числу технопарков и промышленных площадок - Буцаев

Вторник, 6 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На данный момент в Подмосковье существует порядка 59 индустриальных площадок и 12 технопарков, самое большое количество в России, что позволяет привлекать большое количество инвесторов. В частности, в индустриальной сфере за последние четыре года было создано порядка 1 тыс. предприятий", — сказал Д.Буцаев.

Он отметил, что за последние полтора года объем ввода жилой и нежилой недвижимости в области почти сравнялся. У девелоперов появилось стойкое желание реализовывать "смелые проекты в нежилье", но инвесторы при этом стали более избирательными, добавил зампред.

Говоря о проблемах, Д.Буцаев отметил, что гостиничный бизнес в Московской области развивается медленно из-за долгих сроков окупаемости и отсутствия дешевого и длительного финансирования.

"Сектор гостиничного бизнеса из-за отсутствия дешевого и "длинного" финансирования не развивается так, как мог бы. Мы проанализировали территорию Подмосковья и выяснили, что есть муниципалитеты, которые могут успешно работать в гостиничном секторе. Но также есть туристически привлекательные муниципалитеты, которые не могут привлечь туристов на два дня из-за отсутствия структуры размещения. Гостиничный бизнес в таких местах не справляется со стоимостью финансирования, и дороговизна делает финансовую модель практически неокупаемой в разумные сроки. В этой связи мы предоставляем монетарную форму поддержки на капитальные затраты до 20%", — сказал Д.Буцаев, добавив, что федеральные власти могли бы предусмотреть дополнительные меры поддержки отельеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003